×
Все для освещения
офисов, торговли
и промышленности
Оставить заявку
Все новости
Будьте всегда в курсе!

Узнавайте о скидках, новинках и акциях первым

Производство светильников по технологии LCT

07.04.2020

В этом году группа компаний Navigator приняла решение о модернизации и переходе производства светотехнической продукции промышленного и складского назначения на новейшую технологию LCT в течении ближайших двух лет. Данная технология (low current tech) позволяет существенно снизить ток, питающий светодиоды, что позволяет при тех же затратах на электроэнергию увеличить световой поток. К примеру, 36Вт светильник при использовании стандартных драйверов выдает световой поток 3400Лм, а при переходе на LCT тот же светильник станет выдавать уже 4500Лм. 

Новая технология позволит увеличить срок службы светодиодов путем снижения нагрузки почти на 60%, а также позволяет минимизировать падение светового потока в течение срока службы. 

В планах ТМ Навигатор модернизировать линейку светильников:
DSP-CC-R повышение эффективности светового потока до 130Лм/Вт
NSF – PW5 повышение эффективности светового потока до 120Лм/Вт
NFL-M1повышение эффективности светового потока до 130Лм/Вт
NSF-PW6 повышение эффективности светового потока до 105Лм/Вт
NLP-OS2/MS2/IS2/PS2 повышение эффективности светового потока до 117Лм/Вт

LCT является недавно разработанной, но уже набирающей популярность технологией подачи тока существенно ниже номинального значения. Сам принцип LCT можно увидеть в лампе накаливания, которая является рекордсменом книги рекордов Гиннеса как «самый долговечный свет». Так, секрет такого высокого ресурса работы объясняется просто – глубоким «недонакалом», т.е. мощность лампочки ориентировочно 30Вт, но по факту подается на нее всего 8Вт. 

Суть всей технологии заключается в том, что все используемые светодиоды расходуют не весь свой потенциал, а лишь на небольшой процент. К примеру, на светильник с диодами на 0,5Вт подается всего 0,2Вт. Данная разница позволяет увеличить срок жизни светодиода, отдалить деградацию кристалла и люминофора, а значит и уменьшить процент изменение оттенка свечения светодиода. 

Светильники с технологией LCT показывают отличные результаты в тестах по международной стандартизованной методике «LM-80» по сохранению порядка 70% своего изначального светового потока по истечении заявленного срока службы на независимых тестированиях в независимых лабораториях. Кроме того, при снижении питающего тока световой поток светодиода снижается нелинейно (с меньшей скоростью), а, значит, эффективность светового прибора возрастает.

Что касается экономической составляющей новой технологии, то выгода при приобретении светильников LCT позволяет:
• Снизить количество световых точек без потери в качестве освещения
• Существенно снизить затраты на электроэнергию
• Увеличенный срок эксплуатации без необходимости в дополнительном обслуживании и смене вышедших из строя моделей

Именно поэтому принято решение по переходу производства промышленного освещения на новую технологию в течении ближайших двух лет.© 
рис2.jpg


Назад к списку новостей