×
Все для освещения
офисов, торговли
и промышленности
Оставить заявку
Все новости
Будьте всегда в курсе!

Узнавайте о скидках, новинках и акциях первым

Компания Navigator представила серию био-светильников DSP-FITO.

23.04.2019

Для ускоренного, правильного и активного роста растений необходимо специальное искусственное освещение, которое по техническим показателям максимально приближено к яркому солнечному свету. Именно для хорошего фотосинтеза необходим спектральный охват от ультрафиолета до дальнего красного с выравниванием провала желто-зеленого диапазона. Такого освещения можно достичь специальными красными и синими светодиодами со специальным покрытием люминофора необходимого состава, с которым модели достигают показателей  длин волн 660нм и 440нм. Именно такой светильник и разработала известная торговая марка Navigator. Серия био-светильников DSP-FITO излучает специальный свет, приближенный к естественному, и ускоряющий фотохимические биопроцессы растений любого вида.

Высокая пыле- влагозащита позволяет использовать светильники в парниках, теплицах, подвальных помещениях, гроубоксах, и т.д. Для правильного развития растений кроме освещения необходим интенсивный полив и пульверизация, поэтому светильник должен быть невосприимчив к влаге продолжительное время. Для больших территорий модель DSP-FITO рассчитана на подключение до 10 светильников в одну линию. 

Также немаловажно, что выпускаемая модель отлично подходит для всех типов растений: рассады, комнатные цветы, экзотические растения, зелень для блюд и прочее. Светильник полностью покрывает необходимость в световом дне, поэтому полностью может заменить естественное освещение. В комплект входят все необходимые крепежные элементы для быстрого и качественного монтажа. 

Основные особенности моделей DSP-FITO:
• Широкий угол рассеивания – 120°
• Широкий диапазон рабочих температур
• Долгий срок службы
• Обеспечивает ускоренный и усиленный рост растений
• Подходит всем известным видам флоры
• Комплектуется всем необходимым
• Высокая степень защиты

На все светильники распространяется гарантия от производителя 36 месяцев.©
svetilnik_navigator_61_035_dsp_fito_36_ip65_led.jpg 



Назад к списку новостей