×
Все для освещения
офисов, торговли
и промышленности
Оставить заявку
Все новости
Будьте всегда в курсе!

Узнавайте о скидках, новинках и акциях первым

Компания Navigator представила новую серию LED прожекторов NFL-M1-LED

05.09.2018

Фасадная подсветка: ключевые аспекты и задачи
Фасадная подсветка играет важную роль в дизайне зданий и сооружений, создавая атмосферу и акцентируя внимание на архитектурных особенностях. В зависимости от стиля и назначения здания, фасадная подсветка может быть функциональной, эстетической или комбинированной.
Функциональная подсветка служит для освещения входов, лестниц, дорожек и других элементов, необходимых для безопасного и комфортного использования здания или территории. Эстетическая подсветка предназначена для создания определенного настроения и атмосферы, подчеркивая архитектурные особенности и стиль здания.
При проектировании фасадной подсветки необходимо учитывать ряд важных аспектов:
Цвет и яркость света: выбор цвета и яркости подсветки зависит от общей концепции и стиля здания. Для коммерческих объектов часто используются яркие и насыщенные цвета, а для жилых домов - более спокойные и мягкие оттенки.
Угол и направление света: правильное расположение светильников и выбор угла освещения позволяет акцентировать внимание на нужных элементах фасада и скрыть нежелательные детали.
Энергоэффективность: использование энергоэффективных источников света и систем управления позволяет снизить затраты на электроэнергию и уменьшить воздействие на окружающую среду.
Задачи освещения могут быть разными в зависимости от назначения здания и его расположения.

Компания Navigator представила новую серию LED прожекторов NFL-M1-LED, которые предназначены для освещения фасадов зданий, рекламных щитов, складских и производственных помещений. Одной из ключевых особенностей этих прожекторов является высокая степень защиты от пыли и влаги (IP65). Мощность моделей варьируется от 10 до 150 Вт, а цветовая температура может быть выбрана в диапазоне от теплого белого (2700 К) до дневного света (6500 К). Угол рассеивания света составляет от 8 до 120 градусов, что позволяет подобрать оптимальный вариант для различных задач.

Светодиодные светильники Navigator серии NFL-M1-LED являются более эффективными по сравнению с аналоговыми галогенными светильниками. Они представляют собой универсальное решение для освещения фасадов промышленных, коммерческих и административных зданий. Прожекторы обладают легким и прочным корпусом, что делает их отличной альтернативой для замены устаревших галогенных светильников.

перейти в каталог.jpg


Назад к списку новостей