×
Все для освещения
офисов, торговли
и промышленности
Оставить заявку
Все новости
Будьте всегда в курсе!

Узнавайте о скидках, новинках и акциях первым

Степень защиты IP - система классификации уровня защиты электрооборудования

Степень защиты IP - система классификации уровня защиты электрооборудования и электронных устройств от проникновения твердых предметов и воды. Она была разработана Международной электротехнической комиссией (МЭК) и является одним из стандартов безопасности для электронных устройств.

Классификация степени защиты IP состоит из двух цифр, первая из которых обозначает защиту от проникновения твердых предметов, а вторая - защиту от воды. Например, IP67 означает, что устройство защищено от пыли и может выдерживать кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра.

Степень защиты IP применяется для классификации не только электронных устройств, но и различных видов оборудования, таких как светильники, розетки, выключатели и т.д. Она позволяет определить, насколько безопасно устройство для использования в различных условиях и средах.
Использование классификации степени защиты IP является обязательным требованием для многих электронных устройств и оборудования. Соответствие стандартам IP обеспечивает безопасность и надежность устройства, а также его долговечность при эксплуатации в различных условиях.


Степень защиты является важным показателем для светотехнических изделий, так как она определяет возможные сферы применения светильников. Классификация степени защиты помогает выбрать наиболее подходящее оборудование для различных условий и сред. Соответствие стандартам степени защиты обеспечивает безопасность, надежность и долговечность светотехнических изделий.


Степень защиты является одним из важных показателей для светотехнической продукции, определяющим возможные области применения светильников. Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных значений степени защиты и примеры их использования.

IP20: Стандартные светильники с минимальной степенью защиты, обычно используются в жилых, офисных и торговых помещениях. Примеры: Navigator GX53, Feron AL525.

IP21, IP22, IP23: Светильники с защитой от конденсации, подходят для использования в неотапливаемых помещениях и под навесами. Пример: Feron LS603.

IP54: Светильники, защищенные от попадания пыли и воды, подходят для применения во влажных помещениях, таких как промышленные объекты и ЖКХ. Примеры: промышленные и ЖКХ светильники.

IP65, IP66: Светильники с высокой степенью защиты от пыли и воды, обычно в ударопрочных корпусах. Подходят для использования во влажных и пыльных помещениях, а также на открытом воздухе. Примеры: уличные и промышленные светильники.


перейти в каталог.jpg




Назад к списку статей