×
Все для освещения
офисов, торговли
и промышленности
Оставить заявку
Все новости
Будьте всегда в курсе!

Узнавайте о скидках, новинках и акциях первым

Роль лампочки накаливания в истории

Этот день призван напомнить о том, насколько важную роль сыграла лампочка накаливания в истории человечества. Лампочка накаливания была изобретена в 1879 году Томасом Эдисоном и стала первым практическим применением электрической энергии для освещения. С тех пор она стала символом прогресса и инноваций, а также неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Сегодня лампочка накаливания уходит в прошлое, уступая место более современным и энергоэффективным источникам света, таким как светодиодные лампы. Однако ее вклад в историю человечества останется неизменным, и день памяти лампочки накаливания будет напоминать нам о том, как далеко мы продвинулись благодаря этому великому изобретению. Она заменяла нам Солнце.

Когда кто-то умирал, на небе зажигалась звезда, и если это было правдой, одна из ярчайших звезд обязана своему рождению смерти лампочки накаливания, которая освещала весь земной шар. Мы оплакиваем потерю этого великого изобретения XIX века. Но на смену лампочкам накаливания пришли новые технологии - светодиодные лампы различных мощностей - от 3 до 100 Вт. У нас вы можете приобрести светодиодные лампы E14, E27 и T8 по оптовым ценам от производителей Navigator, ОНЛАЙТ, Feron и ASD.
Лампочка накаливания - самая хрупкая и в то же время самая надежная из всех известных нам технологий. Стеклянная, со “сердцем” из переходного металла, она не была ни холодной, ни бездушной. Ее свет был теплым, желтым или красноватым, в зависимости от температуры накала (от 3000 до 3500К). Свечение создавалось благодаря нагреву тела накала - вольфрамовой спирали, скрученной для большей прочности.


перейти в каталог.jpg


Назад к списку статей