×
Все для освещения
офисов, торговли
и промышленности
Оставить заявку
Все новости
Будьте всегда в курсе!

Узнавайте о скидках, новинках и акциях первым

Стоит ли переходить на светодиодное освещение в общественных и промышленных зданиях?

Недавно светодиодное освещение было признано полезным и экономичным, однако его высокая стоимость делала недоступным для многих. Тем не менее, светодиодные лампы стали популярными благодаря своей эффективности и экономичности. Сегодня, в условиях сложной экономической ситуации и строгих норм по энергопотреблению, светодиодное освещение является необходимостью для промышленных предприятий. Оно помогает обеспечить высокую производительность при минимальных затратах на электроэнергию. Благодаря твердотельным источникам света, таким как светодиоды и органические светодиоды, стало возможным решить эту проблему быстро и в рамках небольшого бюджета. Долгое время светодиодное освещение рассматривалось как экономичный и экологичный, но труднодоступный вариант из-за его высокой стоимости, которая могла свести на нет все преимущества такого освещения.

Развитие светодиодных технологий сделало возможным значительное удешевление различных осветительных приборов на основе диодов, что практически сравняло их цену с люминесцентными и газоразрядными аналогами, при этом сохранив множество преимуществ. В России существуют социальные нормы потребления электроэнергии, которые касаются не только бытового, но и коммерческого и промышленного освещения. Превышение этих норм влечет за собой дополнительную плату, которая может составлять от трех до четырех раз больше стандартного тарифа. Эта политика стала одной из причин быстрого развития светодиодных технологий, которые активно внедряются как в крупных, так и в малых производствах различных отраслей.

Еще одним важным фактором, способствующим ускорению процесса перехода на светодиодное освещение, является строгий государственный контроль за техническими характеристиками осветительных приборов. В настоящее время действуют два основных технических регламента Таможенного союза: один по безопасности низковольтного оборудования, а другой - по электромагнитной совместимости. Кроме того, важными являются такие параметры, как пульсация освещенности, устойчивость к помехам и снижение нагрузки на электрическую сеть.

Светодиодные технологии освещения являются наиболее эффективными, доступными и перспективными для использования в самых разных помещениях, включая производственные объекты и места с высокой влажностью или запыленностью. Один из лидеров в разработке и производстве светодиодных осветительных приборов - торговая марка Feron, предлагает широкий ассортимент продукции, включая универсальный светодиодный светильник AL2113 для офисного и административного использования. Этот светильник предназначен для замены устаревших люминесцентных аналогов и может быть использован как на потолках армстронг, так и в подвесных системах. Несмотря на сравнительно невысокую стоимость, модель AL2113 имеет ряд преимуществ, таких как экономичность, экологичность и долговечность, а также отсутствие затрат на обслуживание. Кроме того, Feron предлагает серию ультратонких квадратных и круглых светодиодных панелей AL500/501/502, которые отличаются высокой эффективностью и надежностью благодаря встроенному драйверу, фильтрующему пульсации светового потока и защищающему от скачков напряжения. Это обеспечивает стабильную работу даже в нестабильной электросети, что может быть особенно важно для некоторых промышленных объектов.

Промышленные модели светильников обладают высоким уровнем защиты от пыли и влаги, что позволяет использовать их в условиях агрессивной окружающей среды, как внутри, так и снаружи помещений, при температуре от -50°C до +50°C. Например, модели AL5043 и AL5044 являются аналогами люминесцентных светильников типа ЛПО и ЛВО. Они отличаются увеличенным световым потоком, высоким коэффициентом светоотдачи, универсальными крепежами и компактными размерами, что позволяет заменить существующее освещение без проведения дополнительных строительных и ремонтных работ. Для получения более подробной информации о продукции ТМ Ферон и ознакомления со всем ассортиментом, рекомендуется посетить раздел "Бренды" или каталог компании.

перейти в каталог.jpg

  





Назад к списку статей