×
Все для освещения
офисов, торговли
и промышленности
Оставить заявку
Все новости
Будьте всегда в курсе!

Узнавайте о скидках, новинках и акциях первым

Эффективные советы для экономии электроэнергии

В странах Европы люди более скрупулезно относятся к экономии электроэнергии, чем в странах СНГ. Они используют различные методы для сокращения потребления электроэнергии, включая использование уличного освещения только при необходимости, использование датчиков движения и регуляторов, а также применение энергоэффективных ламп. Замена ламп накаливания на светодиодные или люминесцентные аналоги позволяет сэкономить до 80% электроэнергии, так как они потребляют значительно меньше энергии. Использование датчиков и регуляторов помогает отключать свет в тех местах, где он не нужен, и контролировать работу отопительных приборов. Некоторые советы по экономии электроэнергии в быту включают выключение света в пустых комнатах, выключение приборов в режиме ожидания, установку интервала включения спящего режима на компьютере, опорожнение пылесборника пылесоса, заполнение чайника необходимым количеством воды, правильное заполнение холодильника продуктами, избегание перегрева нагревательных приборов и использование энергоэффективных ламп.

Таким образом, европейцы демонстрируют пример экономии электроэнергии, используя различные методы и технологии. Это показывает, что экономия электроэнергии возможна и в быту, и на производстве, и каждый может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов.
Используйте энергосберегающие лампы
Замена обычных ламп накаливания на энергосберегающие позволяет существенно сократить расходы на электроэнергию. Светодиодные лампы являются самыми эффективными, но стоят дороже других типов энергосберегающих ламп.
Установите регуляторы яркости на лампочки
Регуляторы яркости позволяют контролировать уровень освещенности в помещении, что может снизить потребление энергии. Особенно полезно использовать регуляторы на лампочках в коридорах, ванных комнатах и других помещениях, где освещение используется не постоянно.
Избегайте перегрева помещений
Перегрев помещений приводит к увеличению потребления энергии на кондиционирование воздуха. Открывайте окна для проветривания и закрывайте шторы, чтобы уменьшить количество солнечного света, проникающего в помещение.
Отключайте электронику, когда она не используется
Многие бытовые приборы продолжают работать в режиме ожидания, даже когда они не используются. Отключение этих приборов от сети может сэкономить значительное количество электроэнергии.
Используйте программируемый термостат
Программируемый термостат позволяет поддерживать комфортную температуру только в нужное время. Например, можно установить более низкую температуру на время сна и более высокую на время работы.
Утеплите свой дом
Утепление дома поможет сохранить тепло внутри и снизить потребность в дополнительном отоплении.

перейти в каталог.jpg



Назад к списку статей